Самые эффектные костюмы «Игры престолов»

Сериал «Игра престолов» уже который год сводит миллионы зрителей с ума. Здесь есть все, чего так жаждут увидеть на экране — страсть, дружба, любовь, предательство, смерть и, конечно, завораживающие костюмы. Вспомним самые эффектные наряды главных героинь сериала.

Безусловно, костюмер проекта проделала огромную работу. В костюмах главных героев, особенно героинь, уделяется внимание даже самым мелким деталям. Вышивка на костюмах как правило отражает символику домов.


Дейенерис


На протяжении сериала статус Дейенерис менялся — вместе с ним менялись прически и костюмы. Чем «сильнее» становилась Кхалиси, тем больше в ее нарядах выделялись элементы чешуи дракона. От скромной и нежной девушки она прошла путь до настоящей королевы, сильной женщины, закаленной в боях и управляющей тремя драконами.


Дейенерис позволяла себе наряды синих и голубых оттенков, чтобы подчеркнуть свою принадлежность к высшему сословию.






Одно из самых эффектных платьев Дейенерис — из ткани, имитирующей чешую дракона:


Маргери Тирелл 


Наряды Маргери, как правило, украшены золотыми розами и вышивкой с символами ее дома. Поскольку цель Маргери произвести впечатление, ее костюмы более откровенны, чем, допустим, костюмы Сансы. Как правило, девушка любит демонстрировать грудь или открывает спину. Одно из самых запоминающихся нарядов юной королевы — ее свадебное платье.


Самые эффектные костюмы «Игры престолов» игра престолов, кино, костюм, фильм
Шлейф подвенечного наряда Маргери оформлен тематически — его украсили множество роз, сделанных из ткани.



Санса Старк


Изначально Санса носит наряды, которые символизируют ее принадлежность к дому Старков. Одежда девушки простая, довольно-таки унылая. Но позже, когда девушка приезжает в Королевскую гавань, ее наряды становятся более роскошными и яркими. После смерти отца, наряды Сансы снова становятся более сдержанными. Однако, можно выделить несколько запоминающихся образов.


После того, как Санса попадает в Орлиное Гнездо, она примеряет черное платье с имитацией перьев:


Свадебное платье Сансы — одно из самых красивых в сериале:


Серсея Ланнистер


Наряды Серсии, как королевы, естественно, выглядят весьма впечатляюще. Как правило, они выполнены в традиционных цветах Ланнистеров и богато украшены вышивкой.


Кейтлин Старк

Скромное, но элегантное платье Кейтлин Старк. Особое внимание художники по костюмам уделили воротнику, на котором вышиты серебряные форели — символ дома Талли.



Шая в исполнении Сибель Кекелли

У второстепенных героинь сериала также есть возможность выделиться:



Эллария Сэнд в исполнении Индиры Варма


1 комментарий:

  1. Г-н Педро сделал все возможное, чтобы помочь мне с ссудой, которую я использовал для расширения своего лесопильного бизнеса. Они были дружелюбными, профессиональными и идеальными для работы. Я рекомендую связаться с любым, кто ищет ссуду. pedroloanss@gmail.com.

    ОтветитьУдалить