Деним на подиуме

Деним (джинсовая ткань) давно используется не только в рабочей или спортивной одежде. Сегодня изделия из этого материла уже классика моды, проникнувшие как в офисный стиль, так и в вечерние наряды.
Дизайнеры с удовольствием работают с этим чудесным материалом, раскрывая новые грани и совершенствуя его дня нас. Из денима шьются любые предметы гардероба - от платьев до нижнего белья. Посмотрим что же будет актуально весной-летом 2014 года.

Черный и белый
В коллекциях весна-лето 2014 слишком часто встречался черный и белый деним. Но если в прошлом сезоне это была полоска, то в этом сезоне монохромные тенденции остались в прошлом, уступив место авангардным принтам.

Металлик
Совсем не удивительно, что металлик снова возвращается и такие дизайнеры как Николь Миллер обыгрывают данную тенденцию украшениями в стиле ар-деко.  Для тех, кто хочет чего-то более сдержанного - дизайнер Йохан Линдерберг из BLK DNM  предлагает более строгий вариант.

Платья и туники
Джинсовые платья в этом сезоне преимущественно выше колена. Дизайнеры смело играют с объемом и текстурой, каждый сможет найти модель для себя.

Такие шорты
В этом сезоне шорты становятся длиннее и просторнее. Конечно не стоит сразу бросать короткие шорты, но свободные шорты смогут разнообразить гардероб.

Брюки
Бойфренды и стиль 70-х — вот о чем стоить помнить, когда речь заходит об объеме женских джинсов в этом сезоне. Широкие джинсы были на подиуме постоянно в течение нескольких сезонов, но обычно было сходство в силуэтах всех брендов. В этом сезоне появилось долгожданное разнообразие в стилях, которое позволит по разному обыгрывать весенние образы этого года.

Джинсовые рубашки и туники
Как же я ошибалась, когда думала, что джинсовые рубашки пришли только на один сезон! В этом сезоне дизайнеры представляют рубашки, которые вы сможете одеть на работу, в ресторан и на вечеринку. Помимо джинсовых рубашек на подиуме были представлены джинсовые туники - от повседневной до нарядной. И что еще лучше - что рубашки, что туники можно одеть в любое время года! Стоит позаботиться о приобретении парочки - данная тенденция надолго задержится в моде.

Рваные и... поношенные
По ощущениям - дежавю... Опять! Кажется, что каждые три года нам предлагают одно и тоже - рваные джинсы. Просто что-то есть в этом маленьком кусочке кожи, который выглядывает сквозь протертое отверстие, это сродни быстрому взгляду на лодыжки в викторианской моде, разве не так?

Комбинезоны
Здесь всё очень запутано - дизайнеры представляли как комбинезоны с брюками в обтяжку, так и комбинезоны, больше похожие на рабочую одежду, не забыли и о фермерском шике. В общем нельзя выявить какой-то конкретный стиль, но комбинезоны однозначно в тренде.

Джинсовые куртки
Что здесь можно сказать... Они не уйдут! Влияние 90х в этом сезоне более очевидно, остаются актуальны университетские и бейсбольные куртки. Так же на подиуме присутствует и классические мотокуртки.

0 коммент.:

Отправить комментарий